Ивановская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты областной думы поздравили выпускников медицинской академии

14 июля 2020, 17:49

Торжественное мероприятие, посвященное 99 выпуску учащихся Ивановской медицинской академии, прошло 14 июля, в режиме онлайн. С окончанием вуза выпускников поздравили председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева, директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы региональный куратор партпроекта «Здоровое будущее» Анна Малышкина, преподаватели академии. 

По словам Марины Дмитриевой, Ивановская медицинская академия – один из самых престижных медицинских вузов нашей страны, имеющий замечательные традиции. «Вы получили здесь прекрасные базовые знания, успешно защитили дипломы. Но все-таки помните, что главный экзамен еще впереди, и сдавать вы его будете всю жизнь. Это экзамен на профессиональную состоятельность, гуманизм и человечность, умение принимать решения и брать на себя ответственность», – подчеркнула спикер областного парламента. Она пожелала молодым врачам удачи и успехов в профессиональной деятельности.

В этом году дипломы с отличием получили 19 выпускников лечебного факультета, два выпускника педиатрического факультета, 10 выпускников стоматологического факультета. Все они награждены благодарностями председателя Ивановской областной Думы.

«Наши выпускники становятся одними из лучших врачей в России», – подчеркнула в свою очередь Анна Малышкина. Она вручила ряду молодых медиков благодарственные письма депутата Ивановской областной Думы.

В 2020 году Ивановскую государственную медицинскую академию закончили 403 человека. Более 70 выпускников академии занимались волонтерской деятельностью. 

Общественная приемная