Инвалиду I группы из отдаленной деревни Шуйского района доставили средства техреабилитации
В Региональную общественную приемную, на базе которой действует Волонтерский центр «Единой России», на днях поступил звонок из Шуйского района от жены инвалида I группы. Она попросила доставить для супруга памперсы. Мужчина уже длительное время прикован к постели и нуждается в постоянном уходе и присмотре.
Супруги живут в отдаленной деревне Шуйского района и соблюдают режим самоизоляции. Но сейчас возникла потребность в новой партии подгузников для мужа. Однако женщина забрать впитывающие средства не может. Деревня находится в 40 км от областного центра, где располагается пункт выдачи средств технического реабилитации. Дорога заняла бы много времени, абсолютно беспомощного мужа без присмотра оставлять нельзя.
Полученная заявка тут же была передана в местную общественную приемную. На следующий день глава Семейкинского сельского поселения Александр Кочин лично выполнил заявку: забрал средства ТСР и передал нуждающейся семье.
- Огромное спасибо партийцам за доброжелательное отношение к инвалидам, за то, что так быстро выполнили заявку. Средствами технической реабилитации мой муж должен быть обеспечен на полгода, поэтому количество подгузников такое большое - полный автомобиль коробок, - выразила свои эмоции пенсионерка.
- А главе поселения Александру Евгеньевичу спасибо вдвойне, ведь не так давно он выполнил еще одну нашу просьбу - отремонтировал колодец у дома, - добавила женщина.