Награды нашли своих кулинарных героев!
В четверг, 5 ноября, прошло награждение студентов из Иваново и Тейково – в мероприятии принял участие Александр Кузьмичев, заместитель Секретаря Ивановского регионального отделения партии, Председатель Ивгордумы. Депутат поздравил ребят с заслуженной победой, поблагодарил каждого юного шефа за то, что они не поленились и подготовили качественные видеоматериалы с подробными рецептами.
- Человек всегда хочет на своем столе видеть вкусные, красивые блюда. И пусть ваши произведения искусства, которые вы создаете, не сохраняются на века, как, например, картины, но они имеют не меньшую ценность для любого человека. Очень здорово, что у нас в области проводятся такие конкурсы как «Юный шеф», и вдвойне приятно, что инициатором в данном случае выступает наша партия – партия «Единая Россия». И это не случайно, ведь мы понимаем, что за вами, активными, талантливыми молодыми людьми, развитие нашей страны, - обратился к участникам Александр Кузьмичев.
Он также пожелал не останавливаться на достигнутом – всегда стремиться вперед, осваивая новые кулинарные технологии, и вручил поварам подарки от организаторов. Помимо торжественной части, ребята смогли пообщаться с депутатом и друг с другом: обменяться впечатлениями и поговорить о насущном. И все это в дружеской, спокойной обстановке за чашкой чая и, конечно, соблюдая все меры безопасности.
В Кинешме награждение состоялось днем позже – там наибольшее количество участников и победителей, такой активностью и гордостью за своих учеников руководитель Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли решила поделиться и с другими студентами, пригласив ребят на торжественное вручение дипломов и призов. Из 19 поданных заявок на конкурс – 10 из города на Волге. Поздравить ребят пришел депутат Кинешемской гордумы, руководитель фракции «Единой России» Владимир Поваров, который не только отметил успех своих земляков, но и передал им подарки.
- Вы учитесь профессии повара, осваиваете ее и рекламируете, участвуя в подобных специализированных конкурсах, тем самым осваивая новые кулинарные секреты и показывая свои способности другим. Однако нужно помнить, что мастерству нет предела! И скоро вы станете настоящими профессионалами, когда выйдете из стен этого учебного заведения. Благодарю вас за участие и поздравляю победителей и призеров, - отметил Владимир Николаевич и обратился к наставникам ребят. – Мне хочется добрые слова сказать тем, кто с вами работал, - преподавателям. Уважаемые коллеги, спасибо вам, что вы нашли время на подготовку ребят для участия в этом конкурсе!
Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и хотим еще раз поблагодарить всех, кто не остался равнодушным и принял участие в нашем онлайн-конкурсе!