Ивановская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийные активисты поздравили Вичугского ветерана-долгожителя с юбилеем

23 марта 2021, 14:57
Житель поселка Старая Вичуга, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Новожилов, отметил свой 95-й юбилей

Владимир Николаевич родился 22 марта 1926 года в г. Вичуге Ивановской области. Восемнадцатилетним парнем в 1945 году пошел на войну. Участвовал в освобождении Восточной Пруссии и Польши. При освобождении города Гданьска, 28 марта 1945 года, 19-летний солдат Владимир Новожилов был ранен в обе ноги. По словам самого ветерана, спасли его товарищи, которые оттащили с поля боя. Так он оказался в полевом госпитале, где ему была сделана операция, после этого он лечился в госпитале Польши.
Свою службу Владимир Николаевич проходил в 314 стрелковом полку 46 Лужской дивизии Ордена Суворова.

После войны вернулся в родные края, проживал в д. Рошма Сунженского сельского поселения Вичугского района, трудился бригадиром на фабрике Красина, воспитал двух сыновей.
В последнее время, уже около 20 лет, ветеран проживает в поселке Старая Вичуга, окружен вниманием близких людей, сына и снохи.

«Каждая встреча с Владимиром Николаевичем оставляет в душе теплый след, - рассказала Секретарь Вичугского районного местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Викторовна Бухова. - Он приятный собеседник, уважаемый, вежливый и очень добрый человек».

От имени местного отделения Партии она поздравила Владимира Николаевича с юбилеем и пожелала крепкого здоровья!

Сегодня в Ивановской области проживает всего около 300 ветеранов Великой Отечественной войны, непосредственных участников тех далеких событий. Знать историю своей страны, помнить ее, уважать и беречь память о тех, кто с каждым днем приближал Победу, - в этом наша общая задача. Всех тех, кто живет сегодня, и тех, кто будет жить завтра.


Общественная приемная