Родниковское районное местное отделение «Единой России» организовало экологическую акцию – «В единстве с природой»
01 апреля 2026,
17:47
В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов № 5 «Золотая рыбка» и № 15 «Берёзка». Вместе с секретарём Родниковского районного местного отделения партии Андреем Морозовым и депутатом городского Совета Андреем Зайцевым малыши установили скворечники на территории детсада «Золотая рыбка».

Дети узнали зачем нужны домики для птиц, как скворечники помогают природе, почему так важно заботиться о пернатых друзьях и какой вклад каждый может внести в сохранение окружающей среды.

Изготовить скворечники помогли студенты Родниковского политехнического колледжа. Мероприятие прошло в тёплой, радостной атмосфере и теперь ребята с интересом ждут, когда пернатые заселятся в новые домики.