Учащиеся Ивановского политехнического колледжа посетили предприятие «КРАНЭКС»
Мероприятие прошло в рамках акции «Мой выбор» из «Календаря добрых дел» Центра поддержки гражданских инициатив и была направлена на знакомство выпускников школ и колледжей с особенностями различных профессий.
Участниками полезной встречи стали ребята, которые обучаются в колледже по специальностям «Сварщик» и «Монтаж, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования». Начальник бюро технологической подготовки производства Олег Выренков провел интересную экскурсию по заводу. Ребята посетили раскройно-заготовительный, кузнечно-штамповочный, механосборочный цеха, увидели сварочное и сборочное производство. Учащиеся с интересом осматривали станки и оборудование, многие из них в будущем собираются проходить практику на этом предприятии, чтобы получить углубленное представление о профессии, и, возможно, останутся здесь работать.
КРАНЭКС — группа компаний, расположенных Иванове и совместно осуществляющих проектирование, производство, продажу и послепродажное сопровождение таких продуктов как: гидравлические гусеничные экскаваторы, карьерные ковши, спец. оборудование и запчасти к строительной технике. Уже более 20 лет компания сотрудничает с мировым лидером по производству строительной техники японской фирмой KOMATSU. На совместном предприятии производятся металлоконструкции к гидравлическим экскаваторам. Накопленные технологические, логистические и организационные компетенции оцифрованы и закреплены в ИТ-системе управления, что обеспечивает производство конкурентоспособной продукции. Также у ивановского предприятия налажены партнерские отношения с немецкими и американскими коллегами.