«Все наказы избирателей на этот год уже выполнены»
Глава города Иванова Владимир Шарыпов провёл рабочий выезд в микрорайон вокруг школы №56 и проверил, как идут работы по ремонту дорог и объектов социальной сферы. Эту территорию в городской думе представляет депутат городской думы от фракции «Единая Россия» Галина Бочкова. Она рассказала мэру областного центра, какие работы идут в округе по наказам и обращениям жителей.
«Все наказы избирателей, которые были запланированы на этот год, уже выполнены. Я, как депутат, считаю, что средства бюджета необходимо направлять на крупные объекты, требующие значительных финансовых вложений. Например, на улице 1-й Полевой нам удалось построить большую спортивную площадку с футбольным, баскетбольным, волейбольным полем и тренажерами, где уже проходили занятия по фитнесу для жителей. В этом году в мы хотим построить такой спортивный объект около 56-й школы, которая является основной для этого микрорайона», - рассказала Галина Бочкова.
Гравийное основание для будущей спортивной площадки уже заложено. До 20 августа подрядчики установят по периметру ограждение, смонтируют спортивное оборудование, волейбольную стойка и баскетбольную стойку, а также подготовят площадку для установки силовых тренажеров. Работы выполняются по проекту «СпортШколаГород». Кроме того, в школе №56 завершается ремонт спортивного зала, библиотеки и электроосвещения в учебных кабинетах.
Как рассказал Галина Бочкова, в округе удалось значительно расширить сеть благоустроенных пешеходных дорожек. В том числе на территории частного сектора. В этом году новые тротуары появились на улицах 2-й Полетной и 1-й Полевой. Депутат будет добиваться, чтобы 1-ю Полевую в ближайшие годы включили план ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».
В 2020 году в нацпроект включены несколько объектов округа. Сейчас идет ремонт идет на улицах 3-й Южной и 3-й Полетной. На двух участках улично-дорожной сети обновят асфальтобетонное покрытие и бортовые камни, отремонтируют тротуар и установят элементы безопасности для пешеходов.
На улице 3-я Полетная выполнены работы по фрезерованию покрытия, устанавливается поребрик на тротуарах. «Улица давно стояла в наших планах ремонт. Очень хорошо, что в этом году нам с депутатом Галиной Бочковой удалось включить ее в национальный проект. Надеюсь, что подрядчик успеет закончить работы в срок.