Жителей Лежневского района в ходе приема проконсультировали по социальным вопросам
В ходе приема жителям были даны пояснения по вопросу использования социальной карты для льготного проезда на транспорте. В частности, было отмечено, что средства, находящиеся на соцкарте, необходимо использовать до 1 июля текущего года. Однако если деньги все-таки останутся, то при оформлении карты «Мир», на которую переходит данная услуга, в банке нужно будет написать заявление о переводе оставшихся на соцкарте средств на карту «Мир».
Также Марина Кузнецова сообщила, что с 1 апреля 2021 года прекращено беззаявительное продление выплат субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Теперь для оформления продления этих выплат необходимо, предварительно записавшись по телефону, прийти в кабинет № 83 администрации Лежневского района с пакетом необходимых документов.
Добавим, что в рамках тематического приема Марина Кузнецова ответила на вопросы по заключению социальных контрактов, выплат на детей, организации летнего детского отдыха и другие.