Жители Ивановской области напишут письма своим преподавателям

Слова благодарности, светлые воспоминания и искренние поздравления в каждой строчке – сегодня партийцы дали старт акции «Письмо учителю», которая ежегодно проводится во всех муниципалитетах региона. Волонтеры и молодогвардейцы на улицах городов и районов, в торговых центрах и общественных местах будут предлагать жителям написать теплую весточку своим учителям. Они выдадут всем желающим бланки, где можно будет выразить наилучшие пожелания педагогам к профессиональному празднику. Все написанные письма 5 октября будут развезены по указанным адресам школ, чтобы каждый преподаватель получил свой «конверт счастья».
«Учитель – это первый наставник, первый друг каждого школьника, который на протяжении 11 лет сопровождает по пути к знаниям и новым открытиям. У каждого человека учитель остается в памяти теплыми воспоминаниями, ассоциируется со светлыми школьными годами. Однако, зачастую уже во взрослом возрасте у людей не находится времени вернуться в школу и поздравить своих наставников лично, поэтому каждый из них может это сделать прямо на улице, по пути куда-либо или в спокойной обстановке дома. Акция «Единой России» «Письмо учителю» направлена на увеличение ценности и значимости учительского труда через предоставление гражданам возможности поздравить своих преподавателей и выразить наилучшие пожелания в удобной форме», – отметил Сергей Низов.
5 минут вашего времени могут подарить улыбку и хорошее настроение преподавателям, погрузить их в теплые воспоминания и почувствовать особенную значимость своего труда, ведь те, кому они подарили 11 лет – помнят и ценят это.
